Tina Dabi साल 2015 की UPSC टॉपर रह चुकी हैं। UPSC टोपर बनने के बाद IAS Tina Dabi काफीसुर्खियों में थीं।
इन दिनों Tina Dabi अपने वैवाहिक जीवन को लेकर फिर सुर्ख़ियों में हैं।
IAS Tina Dabi और IAS अतहर आमिर खान ने जयपुर में तलाक का केस फाइल किया है। इन दोनों की साल 2018 में शादी हुई थी।
दोनों ने आपसी सहमति के बाद जयपुर के एक फैमिली कोर्ट में तलाक की अर्जी दाखिल की है। मालूम हो कि टीना डाबी ने साल 2015 में UPSC की परीक्षा में टॉप किया था और उसी साल इसी परीक्षा में अतहर दूसरे नंबर पर रहे थे।
दोनों ने साल 2018 में शादी कर ली थी। दोनों के अलग-अलग धर्मों से आने के कारण भी इनकी शादी काफी सुर्खियों में रही थी।
बताया जाता है कि ट्रेनिंग के दौरान ही राजस्थान कैडर के इन दोनों IAS अधिकारियों के बीच नजदीकियां बढ़ीं थीं।
इन दोनों की शादी के दौरान कई दिग्गज राजनेताओं ने इन्हें मुबारकबाद भी दी थी और इनके शादी समारोह में शामिल भी हुए थे।
हालांकि कई लोग और संगठन ऐसे भी थे, जिन्होंने टीना डाबी के इस फैसले को लेकर नाराजगी भी जाहिर की थी।
हिंदू महासभा ने भी टीना डाबी के अतहर से शादी करने के फैसले पर नाराजगी जाहिर की थी। हिंदू महासभा ने इस बाबत टीना के माता-पिता को पत्र भी लिखा था। जिसमें टीना को शादी रद्द करने या अतहर को धर्म परिवर्तन कराने के लिए कहा गया था। हिंदू महासभा ने पत्र के जरिए कहा था कि इस शादी से Love Jihad को बढ़ावा मिलेगा।
तमाम विरोधों के बाद भी टीना और अतहर अपने फैसले पर बरकरार रहे थे.
ऐसा क्या हो गया जो लेना पड़ रहा तालाक?
टीना ने उस समय एक फेसबुक पोस्ट किया था, जो कि काफी सुर्खियों में रहा था. टीना ने लिखा था, “किसी भी खुले विचारों वाली महिला की तरह मैं भी अपने लिए फैसले लेनें के लिए स्वतंत्र हूं।
मैं अपनी पसंद को लेकर बहुत खुश हूं और आमिर भी हैं। हमारे माता-पिता भी खुश हैं।
लेकिन यहां हमेशा ऐसे तत्व भी होंगे, जो संख्या में कम होंगे और किसी अन्य धर्म के शख्स के साथ संबंध बनाने को लेकर हमेशा नकारात्मक बातें करेंगे.”
आखिर इतना प्रेम होने के बाद अचानक क्यू आ रही हैं तलाक की खबरें ?
ये भी पढ़ें…..
Love Jihad देश को बांटने के लिए गढ़ा गया शब्द?
More Stories
राम मंदिर निर्माण के लिए चंदा रैली से एतराज?
Love Jihad देश को बांटने के लिए गढ़ा गया शब्द?
Chhath Puja Par Rajniti?